Халмуратова Карлыгаш Жолдасовна

О враче

Закончила Ташкентский Государственный Медицинский Институт, специальность акушер-гинеколог.
Работала врачом-акушер гинекологом в родильном доме г. Ташкент и Семейной врачебной поликлиники №9 г. Ташкент до 2002 года.
В 2002 году переехала в г. Астану.
Работала в Перинатальном центре №2 в качестве врача акушер-гинеколога наблюдала беременных и вела гинекологические приемы. В процессе клинической деятельности занимала должность заведующей женской консультации Перинатального центра №1.
В 2013-2015 г. закончила магистратуру  в НАО Медицинский Университет Астана.
В течение 24 лет работает в качестве акушер-гинеколога по ведению беременности. Владеет навыками ведения беременных группы повышенного риска, группы не вынашивания беременности, беременных в результате ВРТ ЭКО, беременных с рубцом на матке, беременных старшего и юного возраста. Владею навыком введения и удаления акушерского пессария. Постановки и интерпретации кардиотокографии (КТГ) у беременных. Ведение школы подготовки к родам.
Занимается проблемами климактерического периода женщин. Диагностикой  климактерического синдрома и назначением  заместительной гормональной терапии.
Работает над повышением своей профессиональной грамотности. Обучалась на разных циклах по  всем направления акушерства и гинекологии. В Турции, Чехии, России. Имеет сертификат специалиста акушер-гинеколога и врача функционалиста по УЗИ. Высшую квалификационная категория по специальности акушерство и гинекология. Имеет звание — магистра медицинских наук.

Должность

Акушер-гинеколог по ведению беременности

Опыт работы

Более 25 лет