23 ГОДА ПЕРВОМУ КАЗАХСТАНСКОМУ РЕБЕНКУ, РОЖДЕННОМУ МЕТОДОМ ЭКО!

Каждый год 31 июля большой праздник для нас, ведь именно в этот день в 1996 году в лаборатории «Экомед» на свет пришла необыкновенная девочка — ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК «ИЗ ПРОБИРКИ»!

Своим рождением она подала надежду тысячам казахстанских пар победить диагноз «бесплодие» и обрести долгожданное счастье материнства и отцовства!

Этот чудо-ребенок появился на свет благодаря методу оплодотворения вне организма человека – экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), который в 1995 году через годы научных поисков, кропотливого труда и большого желания помочь семейным парам внедрила в Казахстан первый казахстанский эмбриолог, основатель ЭКО в Казахстане, автор первого казахстанского ребенка «из пробирки» – Салтанат Байкошкарова.

Нас радует тот факт, что сегодня в нашей стране уже работают 20 клиник и лабораторий репродукции человека, в которых имеется возможность диагностики и лечения бесплодия на самом современном научном уровне, а специалисты, обученные Байкошкаровой С.Б., работают в более чем 10 отечественных и зарубежных лабораториях и клиниках по лечению бесплодия. А «Экомед» является ведущей сетью клиник репродукции человека и открывает свои двери супружеским парам в 9 городах Казахстана и продолжает расширять свои горизонты, становясь ближе к пациентам!

За свою историю клиника «Экомед» помогла победить бесплодие и стать родителями более 12 000 семейным парам.

Коллектив «Экомед» поздравляет с таким замечательным праздником руководителей клиники и всех специалистов!