ПОВЫСЬТЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ ЭКО С ПОМОЩЬЮ EMBRYOSCOPE PLUS

Группа медицинских компаний «Экомед» снова на волне инноваций внедрила самую новейшую и единственную валидированную во всем мире технологию для эмбриологии – революционный инкубатор с покадровой визуализацией-съемкой (time-lapse) EMBRYOSCOPE PLUS, который оснащен полностью автоматизированным искусственным интеллектом последнего поколения IDAscore. На сегодняшний день мы являемся единственным центром вспомогательной репродукции в Казахстане, оснащенный данной системой. К слову, такая покупка далась нам нелегко, только один подобный аппарат стоит 270 000 евро.

Какие условия создает EMBRYOSCOPE PLUS для культивирования эмбрионов?

EMBRYOSCOPEPLUS обеспечивает максимально стабильные условия культивирования эмбрионов. Температура четко регулируется за счет прямого нагрева, а воздух постоянно очищается через фильтры HEPA/VOC. Встроенный газовый смеситель позволяет легко и экономично реализовать условия с пониженным содержанием кислорода. Небольшие инкубационные камеры быстро восстанавливают условия культивирования после открытия дверцы. В EMBRYOSCOPEPLUS пространство рассчитано на 15 чашек по 16 эмбрионов в каждой. Освещение в системах time-lapse EMBRYOSCOPEPLUS находится вне пределов опасных длин волн и имеет гораздо более низкое суммарное воздействие энергии света, чем традиционная микроскопия. Непрерывный мониторинг в системе time-lapse EMBRYOSCOPEPLUS получают изображения всех эмбрионов в нескольких фокальных плоскостях. Системы покадровой съемки используют оптику с модуляционным контрастом и выводят изображения каждого эмбриона отдельно. Это гарантирует высочайшее качество изображения, что позволяет наблюдать основные морфологические характеристики эмбрионов, не вытаскивая их из инкубатора и не доставляя им лишнего стресса. Получение изображений было валидировано для обеспечения безопасности эмбрионов с точки зрения, как длины волны света, так и воздействия света. Обработка изображений тщательно продумана для минимизации требований к хранению данных при поддержании оптимального качества. Это обеспечивает плавное воспроизведение видео

Что умеет искусственный интеллект IDAScore?

На рынке Казахстана в некоторых клиниках были установлены системы time-lapse(Primo Vision, Эмбриовизор и Esco MiriTL).Они все записывают видео развития эмбрионов, но не имеют развитого искусственного интеллекта, который присваивает оценку каждому эмбриону на основе алгоритма, сформированного при глубоком обучении в нейронной сети, для прогнозирования жизнеспособности эмбрионов, культивируемых в инкубаторе EMBRYOSCOPEPLUS.

IDAScore присваивает объективные баллы каждому эмбриону, которые отражают потенциал имплантации, тем самым обеспечивая эффективную помощь эмбриологу в принятии решения, какие из эмбрионов переносить, а какие замораживать. Как это происходит? Этот модуль поддержки принятия решений передает информацию об оценке эмбрионов в сервер, в котором имеются данные о замедленной съемке 115 000 эмбрионов из 18 клиник на разных континентах и ​​включают пациентов разного возраста с известными клиническими результатами (при переносе на 3-й и на 5-й день).

Это сравнимо с тем, что эмбриолог при оценке одного эмбриона сравнивал бы с 7 500 000 фотографий других эмбрионов для принятия решения! Однако, мы понимаем, что это абсолютно непостижимая, непосильная задача для человека! Такая задача выполнима только для обученной системы искусственного интеллекта IDAscore! IDAscoreобъективно «сравнивает» конкретный эмбрион с другими эмбрионами, идентифицирует эмбрионы с наивысшей вероятностью имплантации, имеющими схожие модели развития, и генерирует балл, который коррелирует с вероятностью имплантации.Подобной системы, распознающей эмбрионы до 5 дня развития, нет ни у одной системы time-lapse!

Таким образом, появилась еще одна уникальная возможность повысить шанс на успех ЭКО с помощью новейшей революционной научной технологии EMBRYOSCOPE PLUS, которая поможет решить одну из самых сложных задач программы ЭКО – выбор лучшего эмбриона для переноса.

Об особенностях его применения мы Вам будем объяснять доступным для Вас языком на страницах Инстаграм в серии прямых эфиров с нашими ведущими эмбриологами, будем писать посты в Инстаграм. Подпишитесь и следите за обновлениями на страницах, а так же на инстаграм странице Вашей клиники. Так же информацию Вы можете узнавать на приеме у репродуктолога.

Байкошкарова Салтанат
Ecomed.kz